Синоптик рассказала, какую погоду принесет июнь

В некоторой части страны возможны ночные заморозки.
В некоторой части страны возможны ночные заморозки.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина заявила, что в большинстве российских регионов июньские температуры будут соответствовать климатической норме, но кое-где возможны аномалии, пишет «Российская газета».

Так, в центральной части страны в ночные часы ожидается от +10 до +16 градусов, а днем — от +20 до +27. В Поволжье днем будет до 21-28 градусов тепла, а ночью температура упадет до 11-18 градусов. Летняя погода установится и на курортах. В Краснодарском крае и Крыму в дневные часы температура будет в районе от +26 до +32 градусов, ночью — от +15 до +20.

В Архангельской области и Республике Коми будет теплее обычного: днем — от 17 до 24 градусов тепла, ночью — от 8 до 15. На Урале средние температуры июня в днем — 21-26 градусов тепла, а в ночные часы — 11-16 . На юге Западной Сибири и юге Красноярского края ожидается на градус-два выше нормы: от 8 до 15 градусов тепла ночью и 19-26 градусов тепла днем. 

На юге Дальнего Востока температура не превысит климатические нормы. Днем воздух прогреется до +17..25 градусов, ночью — около 10 градусов тепла. В столице температура  ночью будет плюс 10-15 градусов, днем — плюс 20-25 градусов.

Паршина также предупредила и о возможных заморозках. Так, ночная температура может опуститься до нуля градусов. Зато днем будет 10-15 градусов тепла. Заморозки в первые дни лета также могут быть в Ярославской, Тверской и Ивановской областях.


Читайте также: Минниханов и Путин запустили производство премиум автомобилей AURUS Senat


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *