Исполком Елабужского района чинил препятствия перевозчику и нарвался на штрафы

Антимонопольщикам дважды пришлось наказывать рублем чиновников
Антимонопольщикам дважды пришлось наказывать рублем чиновников, чтобы те выдали
бизнесмену бумаги, которые позволили бы ему вывести транспорт на маршруты.

Дважды оштрафовали исполком Елабужского района за то, что по вине чиновников выигравший торги перевозчик не мог вывести транспорт на маршруты. Властям придется раскошелиться за нарушение на 11 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе татарстанского управления ФАС.

Открытый конкурс на перевозки по маршрутам №9 и 106 объявили в августе прошлого года. В сентябре по его итогам определили победителя, которым стал индивидуальный предприниматель. Свидетельство и карты маршрутов заказчик был обязан выдать в течение пяти рабочих дней после подтверждения наличия у бизнесмена необходимого для перевозок транспорта. Однако елабужские власти этого не сделали.

В результате антимонопольщики оштрафовали исполком на 3000 рублей. Кроме того, органу местного самоуправления выдали предписание с требованием устранить нарушение за 15 дней и вручить победителю свидетельство и карты маршрутов. Однако чиновники проигнорировали и это обязательство. В итоге исполкому «влепили» еще один штраф (уже в 8000 рублей). Лишь после этого представители власти выполнили требование.


Читайте также: Власти Елабуги задумались о выводе больших автобусов на городские маршруты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *