Фарит Ханифов поручил аэропорту Казани провести анализ причин задержки рейсов авиакомпаний

Открытие международных рейсов увеличило количество обслуживаемых пассажиров.
Открытие международных рейсов увеличило количество обслуживаемых пассажиров.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов проинспектировал работу международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая.

По словам гендиректора аэропорта Сергея Романцова, авиакомпании начинают вводить дополнительный парк воздушных судов в эксплуатацию, который стоял почти весь 2020 год и первое полугодие текущего года. Именно поэтому необходимо время для проведения регламентных работ, подготовки пилотов, бортов.

— Как показала практика, не все авиакомпании справляются с увеличением количества полетов, происходят задержки рейсов. И как результат — малейший сбой в расписании авиакомпании ломает суточный распорядок и ритмичность работы аэропорта, — сказал он.

Фарит Ханифов осмотрел зоны вылета и прилета в терминалах 1 и 1А, а также пункты приема и выдачи багажа.

По результатам проверки министр поручил аэропорту провести анализ причин задержки рейсов авиакомпаний для дальнейшей проработки этого вопроса с Росавиацией. Помимо этого, аэропорту рекомендовано организовать ряд мероприятий по повышению оперативности обслуживания пассажиров и обработки багажа.

Ранее KazanFirst писал о том, что рейс в Баку из Казани задержали почти на 14 часов: на борту находилось 200 человек. Задержка была связана с технической неисправностью самолета.


Читайте также: Путин рассказал о постановке на боевое дежурство новых видов российского вооружения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *