Названы российские регионы, где можно купить самое дешёвое разливное пиво

С прошлого года стоимость на пенный напиток увеличилась на 9 рублей.
С прошлого года стоимость на пенный напиток увеличилась на 9 рублей.

За последний год средняя цена разливного пива в России увеличилась на 9 процентов — с 98 до 107 рублей. Об этом сообщает IT-компания «Эвотор», которая занимается обслуживанием сети онлайн-касс.

Самая высокая цена зафиксирована в столице —  214 рублей за литр разливного пива. Но чаще всего москвичи выбирают среднее по стоимости — за 160. На втором месте рейтинга по дороговизне оказалась Новосибирская область, где средний показатель составил 144 рубля за литр, третьим стал Питер, где в среднем литр пива может обойтись в 134 рубля.

Наиболее низкая средняя цена на пенный напиток была зафиксирована в Воронежской области – 73 рубля. В свою очередь, в Красноярском крае и Иркутской области за пиво придется отдать в среднем по 88 и 92 рубля соответственно. К слову, Иркутская область – это единственный регион, где средний литраж покупки пива составляет 3 литра, отметили в компании.

Средняя цена разливного пива в Самарской области, где находится один из старейших пивоваренных заводов России – 131 рубль. Хотя, самарцы чаще всего выбирают пиво за 80 рублей.


Читайте также: Владимир Путин призвал повысить темпы вакцинации в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *