Пожилой казанец за рулем «Газели» сбил 88-летнюю женщину

За прошедшие выходные поймали 26 пьяных водителей.
За прошедшие выходные поймали 26 пьяных водителей.

В столице Татарстана за 7-8 августа зафиксировали 188 дорожно-транспортных происшествий. В четырёх из них есть пострадавшие – два раза наехали на пешеходов, один — на велосипедиста, также столкнулись автомобили. После аварий получили травмы 3 пешехода, 2 водителя, пассажир и велосипедист.

Водитель «КАМАЗа» 7 августа напротив дома №2Гк1 по ул. Ново-Давликеевская столкнулся с автомобилем «Ауди» под управлением 31-летнего водителя, не выбрав безопасное расстояние. После удара машину  «Ауди» отбросило на автомобиль «HAVAL». В аварии пострадал владелец «Ауди».

В этот же день напротив дома №3 по ул. Большая Красная 62-летний водитель автомобиля «Газель» наехал на 88-летнюю женщину, двигаясь задним ходом. В итоге ДТП пострадавшей помогли в больнице и отпустили ее.

Напротив дома №142А/1 по ул. Приволжская 22-летний водитель машины «Хонда» не уступил дорогу пешеходном переходе и наехал на 41-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. После происшествия мужчину госпитализировали в больницу.

Не выбрав безопасные скорость и боковой интервал, 8 августа мужчина за рулем «Хёндэ» напротив дома №69Б по Проспекту Победы наехал автомобиль «Лада Калина», стоявший на проезжей части. От удара вторая машина наехала на 24-летнего мужчину, находившегося около своей машины «Киа Рио», и на 35-летнюю женщину, стоявшую около «Лады Калины». Сбитые машины были на дороге из-за ДТП, произошедшего раньше. В аварии пострадали два пешехода, водитель авто «Хёндэ» и пассажир автомобиля «Киа».

За прошедшие выходные привлекли к административной ответственности 1300 водителей и 378 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения. Из них за нарушение правил использования ремней безопасности — 193, за препятствие движению пешеходов — 53,за нарушение правил перевозки людей — 41, из них за нарушение правил перевозки детей — 23. За управление автомобилем пьяными задержали 26 человек.

Ранее KazanFirst писал, что сотрудники МВД России по столице Татарстана нашли ролик, в котором водитель авто «Мазда» катал пассажира на крыше транспорта.


Читайте также: В Альметьевске на улице Шевченко сбили самокатчика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *