Пожилой велосипедист сбил водителя скутера в Казани

В городе 48-летний автомобилист наехал на трехлетнего мальчика.
В городе 48-летний автомобилист наехал на трехлетнего мальчика.

В ГИБДД УМВД России по столице сообщили, что за 17 августа зафиксировали 176 дорожно-транспортных происшествий. В пяти из них (три наезда на пешеходов, падение человека и столкновение машин) пострадали водитель, три человека (включая ребенка) и пассажир.

Владелец автомобиля «Киа» наехал на 36-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте, напротив дома № 35 по улице Сибгата Хакима. Пострадавшему помогли в больнице, потом его отпустили.

Напротив дома №1А по ул. Ленина 65-летний велосипедист столкнулся со скутером «Alfa Super», не уступив ему дорогу. После аварии 71-летнего владельца другого транспорта (он был в мотошлеме) выписали из больницы после того, как оказали помощь. 

Во дворе дома №47 по ул. Адоратского 48-телний мужчина за рулем «Шевроле» сбил трехлетнего мальчика, превысив скорость. Ребенку помогли в медпункте и отправили его домой.

За прошедший день к административной ответственности привлекли 749 водителей и 271 пешехода за нарушение Правил дорожного движения. Не уступили дорогу пешеходам 111 человек, неправильно использовал ремни 121 автовладелец, нарушили правила перевозки людей 7 человек, из них правила перевозки детей — 6. Пьяными на городских дорогах попались восемь автомобилистов.

Ранее KazanFirst писал, что на проспекте Шинников напротив дома №81 молодой водитель устроил аварию. 24-летний местный житель за рулем «Калины» не справился с управлением и на большой скорости наехал на бордюр. 


Читайте также: Школьник за рулем мотоцикла сбил девочку в Нижнекамском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *