Кампус подготовки кадров для водного транспорта открыли в Казани

Фарит Ханифов отметил
Фарит Ханифов отметил, что Россия и Татарстан идут твердой поступью, развивая
всю линейку транспортной отрасли.

В Казани открыли кампус подготовки кадров для водного транспорта на базе Казанского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта». В церемонии приняли участие замруководителя Федерального агентства морского и речного флота Владислав Ставицкий, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

Кампус расположен по улице Портовая. В него входят реконструированный учебный корпус на 338 человек и новое здание общежития на 250 мест. На 1 этаже учебного корпуса находятся вестибюль с гардеробом и помещением охраны, медпункт, буфет, обеденный зал. Подвальный и первый-третий этажи оборудованы под тренажерные залы, мастерские, учебные, преподавательские и административные кабинеты. 

Фарит Ханифов отметил, что Россия и Татарстан идут твердой поступью, развивая всю линейку транспортной отрасли.

— Мы видим, как возрождаются строительство автомобильных дорог, железнодорожный и авиационный транспорт. Сегодня принимаются стратегические решения для того, чтобы водный транспорт в России также претерпел глобальные изменения. Не за горами реализация национальной программы Российской Федерации по развитию внутреннего водного транспорта. И поэтому такое замечательное событие сегодня – открытие кампуса — пусть станет стартом этой большой работы, — сказал Ханифов.

В Казанском институте морского и речного флота обучается 991 студент, из них на факультете средне-профессионального образования — 405, факультете высшего образования — 586. Ежегодно количество студентов увеличивается. Это единственный вуз в Татарстане, который осуществляет целевую подготовку по специальностям водного транспорта.


Читайте также: Путин заявил о наличии у ВМФ России всех ресурсов для гарантированной защиты страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *