Льготникам Татарстана необходимо до октября определиться с набором социальных услуг на 2022 год

Зачастую те
Зачастую те, кто ранее выбрал денежные выплаты, был вынужден покупать
дорогостоящие препараты за свой счет.

Татарстанским льготникам необходимо до 1 октября определиться с набором социальных услуг. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Татарстана Фарида Яркаева.

Она отметила, что программа по обеспечению набором соцуслуг работает по страховому принципу: на каждого льготника рассчитывается сумма в 950 рублей в месяц, из нее и дополнительных трансфертов складывается бюджет на лечение.

Также замминистра здравоохранения отметила важность принятия решения. Зачастую те, кто ранее выбрал денежные выплаты, был вынужден покупать дорогостоящие препараты за свой счет. Фарида Яркаева напомнила, что лечение некоторых заболеваний, к примеру, онкологических, стоит миллионы рублей. В случае, если льготник до 1 октября сделает выбор в пользу натуральных льгот, лечение будет бесплатным.

На набор социальных услуг имеют право участники Великой Отечественной войны, «блокадники», ветераны боевых действий, инвалиды всех групп, дети-инвалиды, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации.

Ранее KazanFirst писал о том, что для резидентов промпарков и ОЭЗ Татарстана запустили новые льготы. Предприниматели получат поддержку до 50 млн рублей.


Читайте также: Эксперты рассказали о допвыплатах пенсионерам в октябре


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *