ФСБ утвердила список запрещенных для передачи третьим странам сведений

Передающие эту информацию лица могут быть признаны иностранными агентами.
Передающие эту информацию лица могут быть признаны иностранными агентами.

ФСБ утвердила приказ с перечнем данных в области военной и военно-технической деятельности РФ, не содержащих гостайну, которые запрещено передавать третьим странам. Лица, передающие эту информацию, могут быть признаны иностранными агентами, следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации документа. 

«Приказываю утвердить прилагаемый перечень сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации», — говорится в подписанном директором ФСБ Александром Бортниковым документе. 

Сведения делятся на военные, не содержащие гостайну, и военно-технические, не содержащие гостайну. Полный список таких сведений включает 60 пунктов. 

Среди них, в частности, сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической и оперативной обстановки, информация о дислокации, численности и наименовании воинских частей, финансовом обеспечении войск, а также о преступлениях в армии и ее моральном состоянии. Кроме того, целый ряд пунктов касается защите информации об отечественной космической программе. 


Читайте также: Сотрудники ФСБ задержали в Москве семерых террористов из «Хизб ут-Тахрир»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *