Россиянам, которым не хватает пенсии на продукты, предложили выйти на работу

Смягчить положение пожилых людей могут только льготы
Смягчить положение пожилых людей могут только льготы, а также проиндексированные
выплаты.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский предложил россиянам, испытывающим финансовые трудности на пенсии, устроиться на работу, не требующую сильных физических нагрузок. Об этом пишет News.ru.

«Я понимаю этих людей и понимаю, что такое пенсия в нынешнее время, но сказать, что не хватает пенсии на еду, это мало что сказать. Там еще лекарства, там еще «коммуналка», болезни, недуги. Если есть силы и возможности, то можно где-то подрабатывать. Только если есть силы устраиваться на какую-то работу», — цитирует его издание.

Он также высказал предположение, что пенсионерам можно обратиться за разовой материальной помощью, однако она все равно будет разовой. Тем пожилым гражданам, которые остались в одиночестве, по словам Рязанского, приходиться тяжелее всего, так как немалую поддержку пенсионерам всегда оказывают их дети. На фоне этого он напомнил, что  смягчить их положение могут некоторые социальные надбавки. Также пенсия вскоре будет индексироваться, так как был принят соответствующий закон.

Ранее сообщалось, что в России продлили заморозку накопительной части пенсии еще на один год. До этого взносы были заморожены до 2023 года, а теперь мораторий действует до 2024-го.


Читайте также: Путин заявил об истерике и неразберихе на мировом рынке углеводородов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *