Главврач Коммунарки оценил ситуацию с ковидом в России как близкую к критической

Своих коллег Денис Проценко призывает активнее информировать невакцинированных о последствиях заболевания.
Своих коллег Денис Проценко призывает активнее информировать невакцинированных о
последствиях заболевания.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко бьет тревогу из-за роста числа заболевших COVID-19. С его слов, ситуация с коронавирусом в России близка к критической. 

«В инфекционных моногоспиталях сейчас очень напряжённо. Много пациентов. Это и неудивительно с таким низким уровнем вакцинации!», — пишет главврач в своем Телеграм-канале. 

Проценко напоминает россиянам, что коронавирус – это не шутка и не выдумка. Для медика удивительно, что во второй год пандемии нужно продолжать убеждать в этом людей. За помощью он обращается к свои коллегам, ведь нужно вразумить людей делать прививки и соблюдать антиковидные меры.

«Коллеги, врачи, я обращаюсь и к вам, давайте уже начнем откровенно и без прикрас говорить с нашими соотечественниками. Чувствую, что в разъяснительном плане мы все с вами сильно не дорабатываем. Ситуация если не критическая, то близка к этому», — добавил он.

Специалист также указывает, что дельта-штамм стал доминирующим. У него более высокая контагиозность, у пациентов заболевание протекает иначе, наработанные алгоритмы лечения и протоколы работают не так эффективно. По этой причине реанимации заполнены тяжёлыми пациентами.


Читайте также: Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов заявил, что Путин «генерирует новые цивилизационные смыслы»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *