Отец одной из похищенных из «Маминого дома» девушек — влиятельный человек в Дагестане

По данным волонтеров
По данным волонтеров, сейчас в Казань выдвинулась диаспора, которая может
вывезти девушек на родину.

В данный момент в казанском кризисном шелтере (с англ. приют, — прим. Ред.) «Мамин дом» допрашивают свидетелей похищенияНапомним, ранее в СМИ появилась информация, что «люди в форме» забрали отсюда двух девушек из Дагестана — Айшат Сайгидгусейнову и Фатиму Сайгитову. Вместе с ними была маленькая дочь Айшат.

Отец одной из похищенных из «Маминого дома» девушек - влиятельный человек в Дагестане

По данным представителей фонда, отец Айшат — влиятельный человек в Дагестане, его зовут Алихаджи Сайгидгусейнов. Перед похищением у фонда появилась информация от источников, что семья узнала, где прячутся девушки. После этого дагестанок хотели эвакуировать из приюта, но не успели — около 22 часов 18 октября они исчезли из шелтера, оставив включённым свет, еду на столе, но закрыв при этом все двери на замок.

Сначала девушки успели отправить СМС с текстом «Нет они нашли нас, к нам в кризисный центр менты пришли» (орфография сохранена, — прим . Ред.). Через какое-то время одна из волонтеров получила видео, на котором девушки говорят, что уехали и с ними все в порядке. В кадре видно непонятное помещение и много мужских ног — позже это видео было отовсюду удалено.

Также фонд владеет информацией о том, что сегодня около 15 часов в Казань на машинах приедет семейная диаспора из Дагестана, которая может забрать девушек.


Для справки:


«Мамин дом» — это временное убежище для жертв домашнего насилия, обратившихся за помощью в кризисный центр. Содержится на деньги благотворительного фонда.


Читайте также: МВД Татарстана проверяет информацию о похищении девушек из приюта в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *