Фарид Ханифов заявил, что строительство трассы М-12 Москва — Казань набирает обороты

Глава Минтранса республики указал
Глава Минтранса республики указал, что около Казани находится восьмой этап
постройки.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов заявил, что строительство трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань набирает обороты. В Татарстане идут работы на седьмом и восьмом этапах возведения дороги, сообщил глава ведомства.

— Все выемки, насыпи практически подготовлены. При постройке моста через Волгу устанавливают опоры, доставляют конструкции из металла. Объект планируется сдать к 2024 году, – отметил он.

По словам Ханифова, на седьмом этапе насыпано 6,6 млн куб м грунта (90% от запланированного объема). Идут работы на на 33 искусственных сооружениях (всего построят 35). действуют три склада для стройматериалов. Он указал, что около Казани находится восьмой этап постройки.

— Здесь стартовали строительно-монтажные работы на 16 объектах – это путепроводы, трубопроводы, в том числе мост через Волгу. Всего на объекте расположена 41 постройка. Из них на двух закончены работы, – сказал глава Минтранса республики.

Также прошло заседание рабочей группы, созданной для оперативного обсуждения вопросов при создании трассы М-12. Глава ведомства подчеркнул, что общая длина дорог составит более 400 км. Сейчас решают, как установить шумозащитные экраны, которые находятся недалеко от детского лагеря. 

— Мы приедем на место, чтобы замерить уровень шума на объекте, так же, как мы делали это в Санкт-Петербурге. Это действенный метод, — заявил Ханифов.

Также озвучили вопрос по снижению уровня воды в озере Архиерейское, расположенном в Лаишевском районе. Известно, что в этом случае задействованы многочисленные водозаборные скважины, которыми пользуются люди. 

— Поэтому надо решить проблему централизованного водоснабжения, чтобы сохранить озеро, — заключил министр  транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.


Читайте также: В Татарстане отремонтировали 7,5 км трассы М-7


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *