Попова: Заболеваемость COVID-19 снизилась только в двух субъектах страны, а в 78 – растет

Также глава Роспотребнадзора призвала ходить к врачу при недомоганиях.
Также глава Роспотребнадзора призвала ходить к врачу при недомоганиях.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась только в двух субъектах страны, а в других 78 – она растет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По её словам, прошедшая неделя показала максимальный рост заболевших коронавирусом. Однако замечено снижение заболеваемости среди детей в возрасте от 7 до 18 лет – темп прироста практически равен 0.

— В 78 субъектах заболеваемость растет, снизилась в двух – в Калмыкии и Карелии. Большая часть случаев коронавируса в России – это штамм «Дельта», — пояснила Попова.

Помимо этого, она отметила, что необходимо усилить помощь людям старшего возраста, а также призвала не откладывать визит к врачу при недомоганиях.

— Если почувствовали себя плохо, врача нужно вызвать сейчас. Любая задержка в оказании медицинской помощи будет чревата осложнениями, – подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Касаемо задержки результатов ПЦР-тестов на коронавирус, Попова заявила, что институты Роспотребнадзора стали проверять качество и сроки их проведения.  

Ранее KazanFirst писал о том, что Владимир Путин назвал очень сложной ситуацию с COVID-19 в России. Реальным спасением от тяжелого течения болезни и смерти президент назвал вакцинацию.


Читайте также: Путин сообщил, что в ближайшее время создадут лекарства от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *