«Никита Краш был прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

а двое детей остаются на попечении знакомых семьи на другом континенте.
Популярный организатор концертов в Казани Никита Труханов умер во сне во время
отдыха в Африке. Его жена в тяжелом состоянии находится в больнице, а двое детей
остаются на попечении знакомых семьи на другом континенте.

Известный казанский организатор всевозможных мероприятий Никита Crush (Труханов) скончался во время отдыха в Африке. Близкие погибшего открыли сбор средств для перевозки тела в Россию. Просьба стала быстро распространяться в социальных сетях и получила широкий отклик среди клубной публики.

Оказалось, что в отпуск шоумен уехал вместе с семьей – женой Региной и двумя детьми, предположительно в Занзибар, в конце октября. Утром 14 ноября 8-летний сын Никиты позвонил дяде и рассказал, что не может разбудить родителей. Мальчику посоветовали обратиться к персоналу отеля. К этому моменту Никита был уже мертв. Регину в тяжелом состоянии успели госпитализировать в местную клинику.

«Никита Crush  был  прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

— Сейчас Регине уже лучше. Не могу дать никаких подробных комментариев по поводу ее состояния. Дети остаются там же. За ними присматривают наши знакомые, — рассказал о случившемся брат Регины Адель Касимов.

Первой версией произошедшего стало отравление, однако каких-либо официальных подтверждений этому нет.

— У нас нет никаких версий по поводу того, что могло случиться и чем они могли отравиться. Короче, у меня пока нет никакой информации. Сейчас я вылетаю к ним. Оттуда планирую вернуться со всеми вместе, — поделился Адель с KazanFirst.

Также он сообщил, что благодаря неравнодушным людям необходимую для всех процедур сумму собрали быстро. Сейчас финансовая помощь пока не требуется. В случае необходимости родные семьи Труханова сообщат об этом дополнительно.  

«Никита Crush  был  прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

— Многие нам посодействовали в сборе средств, больше не нужно [денег], и у меня нет достоверной информации. Буду выяснять, что да как, уже по прилете, — сказал он.

Для примерного представления о том, сколько требуется средств на перевозку тела, можно обратиться к данным страховой компании ERV, по которым стоимость лечения и транспортировки тела россиянина, скончавшегося во время отдыха на Занзибаре, составила почти 50 тысяч долларов (3,67 миллиона рублей).

По неподтверждённым данным, супруги не стали заключать договор со страховой компанией перед поездкой. Опрошенные нами близкие семьи никаких точных сведений на этот счет так же дать не смогли. Поэтому на материальную поддержку страховщика рассчитывать не приходится.

Поездка в Занзибар — это не первое путешествие для Никиты. Все свободное время он проводил с семьей в жарких странах. В июне Трухановы были на Мальдивах, в апреле – в Турции. Фотографии с пляжа на берегу моря нередко разбавляли афиши концертов на рабочей странице шоумена в Инстаграме.

«Никита Crush  был  прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

— Никита с семьей очень часто путешествовали. Улетали на зимовку в разные теплые страны, — рассказала подруга шоумена, не пожелавшая раскрывать своего имени.

Все близкие, с кем мы пытались выйти на связь, чтобы узнать больше информации о случившемся, крайне тяжело переживают утрату близкого друга.

— Все, что я могу вам сказать, — только то, что мы собираем средства для перевозки его тела. Мне добавить нечего, потому что полной информацией мы не владеем. Никита был прекрасный семьянин, хороший отец, муж. Его все любили, он всегда был готов помочь окружающим, потому что был очень добрым, — сумела выдавить из себя дрожащим голосом еще одна подруга умершего перед тем как повесить трубку.

Труханов и правда много внимания уделял своей семье. Мужчина снимал на фото и видео своих детей – сына и дочь. Делился с подписчиками радостью за них, признавался в любви. В момент, когда на одном из роликов мужчина обращается к дочери со словами: «Никуська, доча, как дела?» сдерживать эмоции становится очень трудно.

«Никита Crush  был  прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

Тепло и нежно шоумен высказывался и о своей жене. Под одним из постов с совместной фотографией он написал: «Помню ровно 7 лет назад, я обезбашенный и летящий юноша по уши влюблённый в Регину, и сегодня до сих пор влюблённый в тебя, нырнул туда куда и сам не знал. Но ни на минуту не пожалел о своём выборе! И выныривать не собираюсь!».

«Никита Crush  был  прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

— Он был самым креативным, самым позитивным, самым-самым, — не сдерживая эмоций рассказывала наша анонимная собеседница. 

По ее словам, до последней своей поездки Труханов продолжал заниматься организацией крупных концертов звезд российской эстрады.

— 1 декабря у него должен был быть концерт Дианы Арбениной в «Татнефть Арене», он готовился к нему, — добавила подруга Труханова. 

К слову, этот концерт переносился уже несколько раз из-за эпидситуации в Татарстане. Что с ним будет в этот раз, пока неизвестно.

«Никита Crush  был  прекрасный семьянин, хороший отец, муж»

В числе последних именитых звезд, с которыми сотрудничал Труханов, такие как Элджей, Ольга Бузова, МакSим, T-Kijlah, Noize MC и многие другие. Около года назад шоумен стал совладельцем ресторана «La Шатер». В описании профиля в Инстаграме заявлено, что заведение закрыто. О каких-либо других запланированных мероприятиях Труханова информации нет.

Редакция KazanFirst выражает соболезнования семье и близким Никиты. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *