В Казани катки и лыжные базы смогут посещать только привитые горожане

В пунктах проката лыж и коньков инвентарь будет выдаваться по специальному графику.
В пунктах проката лыж и коньков инвентарь будет выдаваться по специальному
графику.

В Казани вход на катки и лыжные базы будет осуществлять по QR-кодам. Об этом заявил председатель комитета физической культуры и спорта столицы Альберт Салихов.

— В связи с риском распространения коронавируса допуск на все спортивные объекты будет осуществляться только при наличии QR-кода. В пунктах проката лыж и коньков будет уделяться большое внимание профилактическим работам. Работа пунктов будет осуществляться по специальному графику с ограниченным числом людей одновременно находящихся в помещении. просим отнестись к этим решениям с пониманием, — пояснил он.

Всего, по словам, спикера, в столице в новом сезоне будут открыты 8 освещенных лыжных трасс в крупных парках и 21 каток. В пунктах проката будет доступно более 3 тысячи коньков. Также для жителей города будет организована работа на 13 лыжных базах, где будут доступны более полутора тысяч пар лыж.

На 82 пластиковых хоккейных коробках будут проводиться занятия с воспитанниками спортивных школ, подростковых клубов и учащимися общеобразовательных учреждений, а в свободное от тренировок время организовано бесплатное катание для населения.

Новые хоккейные коробки, построенные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», откроются в Приволжском районе по улице Зорге, 71 и в Московском районе по ул.Химиков, 55.


Читайте также: Путин поручил ввести налоговый вычет за инвестиции в российские ценные бумаги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *