В казанских заведениях сотрудники МЧС обнаружили 96 нарушений требований пожарной безопасности

Начальник службы безопасности
Начальник службы безопасности, детского центра «Экият» Николай Дорофеев сообщил,
что в здании проверены средства пожаротушения, состояние электрооборудования,
захламленность коридоров.

В Татарстане полным ходом началась пожарно-профилактическая операция «Новый год». Чтобы пресечь пожары и гибель людей во время чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС России по республике провели внеплановые проверки в учреждениях, где запланированы детские новогодние мероприятия. Инспекторы ОНД проверили состояние пожарной безопасности самого красивого, большого и любимого для малышей Казани и всей республики Детского центра «Экият».

— В ходе профилактического визита уделено особое внимание состоянию системы противопожарной защиты, путей эвакуации, исправности первичных систем пожаротушения, сигнализации и дымоудаления. По итогам проверки установлено, что объект полностью соответствует требованиям пожарной безопасности и готов к проведению детских праздничных новогодних мероприятий, — подвёл итоги проверки начальник отделения надзорной и профилактической деятельности по Вахитовскому району Казани майор внутренней службы Игорь Загидуллин.

В казанских заведениях сотрудники МЧС обнаружили 96 нарушений требований пожарной безопасности

Начальник службы безопасности, детского центра «Экият» Николай Дорофеев сообщил, что в здании проверены средства пожаротушения, состояние электрооборудования, захламленность коридоров. 

— Посмотрели пути эвакуации и состояние запасных эвакуационных выходов. Кроме того, с персоналом детского центра проведены дополнительные инструктажи с дежурными службами, просмотрены и изучены учебные видеоматериалы, отработано взаимодействие с пожарными службами, — отметил он. 

На 23 декабря проведены 574 мероприятия, на 18 объектах прошли надзорные мероприятия (36,6% от всего количества объектов), по итогам которых обнаружено 96 нарушений требований пожарной безопасности на 15 объектах. За нарушения требований пожарной безопасности возбуждены 14 административных дел.


Читайте также: Во время профилактической операции «Новый год» в Татарстане выявлено 96 нарушений по технике пожарной безопасности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *