Россиянин получил 6 лет тюрьмы за убийство замдиректора научного центра из-за просьбы надеть маску

Также он должен выплатить 1
Также он должен выплатить 1,2 миллиона рублей компенсации вреда.

Суд в Петербурге приговорил к 6 годам колонии строгого режима уроженца Оренбургской области, который убил пассажира автобуса, попросившего его надеть медицинскую маску. Также он должен выплатить 1,2 миллиона рублей компенсации вреда.

Тело мужчины с ножевым ранением было обнаружено на Индустриальном проспекте в Петербурге. Убитый являлся заместителем директора научного центра. Установлено, что он ехал домой на автобусе. Рядом с ним в салоне сидели мужчина и женщина без масок несмотря на то, что их ношение является обязательным.

Далее мужчина сделал им замечание и начался конфликт. Они вышли из автобуса, а словесная перепалка, переходящая в драку, началась уже на улице. Агрессивный мужчина нанес удар ножом в спину замдиректора научного центра. Он скончался на месте.

Мужчину признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее KazanFirst писал о том, что казанец застрелил посетителя бара из найденного в лесу пистолета. Свою вину мужчина признал и сейчас находится под стражей.


Читайте также: Жителя Татарстана обвинили в убийстве ветерана ВОВ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *