Лжецелительница-гастролерша облапошила работницу аптеки Челнов

Рецидивистка «наварилась» на проблемах со здоровьем у ребенка фармацевта.
Рецидивистка «наварилась» на проблемах со здоровьем у ребенка фармацевта.

Полицейские Набережных Челнов ищут пострадавших от лжецелительницы-гастролерши, которая обманула 28-летнюю работницу одной из аптек старой части автограда. Об этом сообщили в пресс-службе местного Управления МВД.

По словам пострадавшей, аферистка зашла в аптеку и заявила фармацевту, что ее ребенку требуется помощь в лечении, предложив провести обряд. Челнинка поверила в «дар» посетительницы, тем более, что та угадала причину детских проблем. За здоровье малыша жительница автограда отдала 6500 рублей, хотя «целительница» запросила за ритуалы сумму выше. Проведя два сеанса женщина сказала, что требуется третий и назначила его на утро следующего дня.

Оставшись одна, девушка поняла, что ее обманули, и сообщила о случившемся в полицию. Сотрудники МВД задержали подозреваемую в следующий ее визит. Известно, что мошенница — 46-летняя жительница Удмуртии. Ранее ее дважды привлекали к ответственности за подобное. Деньги пострадавшей аферистка вернула, вину признала. Против нее возбудили уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет колонии.

Лжецелительница-гастролерша облапошила работницу аптеки Челнов

— Если вы пострадали от действий подозреваемой или владеете информацией о совершении ею противоправных деяний, сообщите по телефонам: 37-91-15 или 02, — обратились к горожанам правоохранители.


Читайте также: Аферист из Казани взял телефон в кредит по поддельному паспорту, а потом продал его прохожему


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *