Один из мальчиков ехал без включенной фары и чуть не угодил под колеса машины, утверждает местный житель.
Жители Набережных Челнов массово жалуются в соцсетях на подростков-питбайкеров. Горожане заметили учащихся в парке Прибрежный и на пересечении проспектов Чулман и Хасана Туфана. Очевидцы поделились роликами в местных пабликах.
Как отметил автор жалобы, подростки ездят на огромной скорости и на квадроциклах. Он заявил, что в парке с «призрачными гонщиками» нужен патруль полиции. Мотоциклисты создают опасность для окружающих, написал челнинец.
Другой пользователь сообщил в одном из местных Телеграм-каналов о детях, которые ехали на питбайке в гимназию №14 на линейку. Судя по опубликованному фото, ребята сидели вдвоем на транспортном средстве, оба были без шлемов.
Также в поселке Сидоровка заметили ребят, которые катали девочек на мотоциклах. По словам пользователя, один из мальчиков ехал без включенной фары и чуть не угодил под колеса машины.
Фото: соцсети
Ранее KazanFirst писал, что административный протокол за езду без прав составили в отношении 16-летнего подростка, который, будучи за рулем питбайка, столкнулся с «Ладой». Двухколесный транспорт поместили на спецстоянку.
Comment section