Также остаются девять мест концентрации аварий, из них три произошли на трассе М7.
В Набережных Челнах произошло 487 аварий за 2024 год. В них погибли 10 человек и 577 получили травмы. Об этом сообщил глава ГАИ автограда Радий Кадиков.
По его словам, количество дорожных происшествий за это время увеличилось на 8,7%, если сравнивать с предыдущим периодом. Кроме того, раненых стало больше на 4,2%. В Челнах произошли 34 аварии, причины которых – плохие дорожные условия. При них погиб один человек и пострадали 46.
С участием детей в возрасте до 16 лет произошло 82 ДТП. В них погиб один ребенок и 88 получили травмы.
Также остаются девять мест концентрации ДТП, из них три произошли на трассе М7. Общий показатель достиг 37 аварий. В них погибли два человека и 50 получили травмы.
Как отметил Кадиков, ДТП с участием автобусов стали менее травмоопасными. По его словам, это произошло благодаря тому, что в городе появились новые «Нефазы» большой вместимости. При этом в 2024 году в Челнах по вине водителей автобусов случилось 24 ДТП, в которых 29 человек получили травмы.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске 21-летний водитель за рулем Renault Logan на перекрестке улиц Менделеева – Гагарина у ТЦ «Эссен» спровоцировал массовую аварию. Молодой человек не уступил дорогу Chevrolet Cruze. После столкновения французское авто врезалось в Nissan Sentra.











Comment section