Елабужанин лишился более 4,6 миллиона рублей, надеясь заработать на инвестициях

Мужчина заметил в интернете объявление о дополнительном заработке.

Житель Елабуги «подарил» мошенникам более 4,6 миллиона рублей, рассчитывая заработать на инвестициях. Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, 40-летний мужчина заметил в интернете объявление о дополнительном заработке.

Горожанин перешел по указанной в объявлении ссылке и на сайте оставил свой телефон. Затем ему позвонил незнакомец, который назвал себя представителем инвестиционной компании. Потерпевшему отправили ссылку, пройдя по которой он попал на сайт фирмы. По указанным там инструкциям елабужанин переводил деньги. На сайте при этом отображалась прибыль от инвестиций.

Злоумышленники убедили мужчину перечислять еще больше средств (якобы для получения более выгодной прибыли). За несколько дней мужчина отправил аферистам свои сбережения и деньги, полученные после оформления нескольких кредитов. Но прибыль он не получил. Мошенники же потребовали оплатить «налоговой сбор» и предоставить данные банковской карты доверенного лица. Они утверждали, что это нужно для вывода денег.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что телефонные мошенники применили распространенную схему и похитили почти полмиллиарда рублей у жительницы Самары.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Главы Минцифры РТ рассказал, как мошенники манипулируют детьми ради заработка

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *