Ханбиков: Иностранцы совершили в Челнах 12 преступлений сексуального характера

На миграционный учет поставлено более 24 тысяч человек из Средней Азии.

В Набережных Челнах растет поток иностранных граждан. Как сообщил на заседании горсовета начальник местного УВД Айрат Ханбиков, всего они совершили 77 преступлений. Из них 12 — сексуального характера.

Отмечается, что на миграционный учет поставлено более 24 тысяч человек из Средней Азии. По местам их проживания в автограде постоянно проходят рейды.

За нарушения привлекают и работодателей, которые нанимают иностранцев. В одном здании в промзоне во вреям рейда выявили 22 человека, нелегально находившихся в России. Из них 16 выдворены, а другим назначили штраф. Хозяина помещения также привлекут к ответственности.

Всего было зафиксировано более 2000 нарушений в сфере миграции. Это 13% больше показателей предыдущего года.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что в Набережных Челнах полицейские устроили облаву на складе промышленного назначения. Помещение, где нелегально проживали иностранцы, обнаружили во время рейда.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В России закрыли лазейку с фиктивными браками для мигрантов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *