Женщина зарегистрировалась в качестве самозанятой и обратилась в органы с заявлением об участии в госпрограмме, заявив, что хочет открыть бизнес по пошиву одежды.
Штраф в 100 тысяч рублей обязали выплатить 53-летнюю жительницу Лениногорска, которая провернула аферу с поддельными чеками и наварилась на круглую сумму. Ее признали виновной в мошенничестве в крупном размере, сообщили в пресс-службе горсуда.
Согласно материалам уголовного дела, женщина зарегистрировалась в качестве самозанятой. Затем она обратилась в органы с заявлением об участии в государственной программе «Социальная поддержка граждан», рассказав, что хочет открыть бизнес по пошиву одежды. Аферистке выдали 350 тысяч рублей, которые она должна была направить исключительно на занятие предпринимательской деятельностью. Однако лениногорка похитила деньги, предоставив в госорганы поддельные чеки о якобы купленном оборудовании.
На заседании подсудимая признала вину. Также она возместила ущерб.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал про подростка, ввязавшегося в преступную аферу, жертвой которой стала бабушка из Лениногорска. Из-за возраста юношу не стали привлекать к уголовной ответственности, но его родителям придется раскошелиться.









Comment section