Нижнекамские театры вошли в число номинантов конкурса «Тантана»

Церемония награждения пройдет в Казани.

Нижнекамские ТЮЗ и Татарский драмтеатр имени Миннуллина вошли в число номинантов конкурса министерства культуры Татарстана «Тантана». Учреждения представлены в четырех номинациях.

— «За актерский ансамбль» – драмтеатр за спектакль «Детки-матери» («Әниләр һәм бәбиләр»). «Лучшая мужская роль» – актер ТЮЗа Павел Минибаев за роль Андриана Прохорова в спектакле «Гробовщик», «Лучшая женская роль» – актриса драмтеатра за роль Гульфины в спектакле «Детки-матери» («Әниләр һәм бәбиләр») и «Эксперимент» – спектакль ТЮЗа «Гробовщик», — перечислили в пресс-службе мэрии Нижнекамска.

Победителей конкурса объявят в Международный день театра. Его отметят 27 марта. Торжественная церемония награждения пройдет на сцене нового здания Татарского государственного академического театра имени Камала в Казани.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнекамска

Ранее KazanFirst писал, что Президент России Владимир Путин удостоил ордена коллектив альметьевского театра. Работников учреждения отметили за заслуги в культуре и искусстве.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Театр Камала представил масштабную программу в новом здании

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *