Чиновники Нижнекамска рассказали, как обновится «Дом пионеров» после капремонта

Камень в основание здания заложили в 1966 году, приступить к строительству смогли лишь в 1983-м.

В Нижнекамске с капитальным ремонтом зайдут во Дворец творчества детей и молодежи имени Садыкова. Здание осмотрел прибывший в город с рабочим визитом помощник раиса Татарстана Тимур Сулейманов.

Уже принято решение, что Дворец творчества детей и молодежи переименуют в «Дом Первых». Он станет пока единственным объектом в республике, который объединит всех участников всероссийского сообщества детей и молодежи «Движение Первых», передает пресс-служба местной администрации.

Камень в основание будущего здания заложили в 1966 году. Однако стройку приостановили. Работы возобновили лишь в 1983-м.

На сегодня во Дворце обучаются более 2000 детей. Учащиеся посещают занятия по вокальному мастерству, графическому дизайну, рисованию, робототехнике.

Как отмечают представители власти, здание не видело ремонта с момента основания.

– Должно остаться что-то, связанное с прошлым, напоминающее о месте проведения досуга нижнекамских школьников в советские годы. Например, нужно сохранить лепнины в актовом зале, – подчеркнул мэр Рамиль Муллин во время осмотра здания.

Отмечается, что после ремонта сферу деятельности учреждения расширят. Кружки продолжат работу, увеличат количество участников «Движения Первых». В планах создать удобную инклюзивную среду и увеличить поток детей.

Фото: Пресс-служба НМР

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамске при поддержке «СИБУРа» продолжат работы в Детском эколого-биологическом центре. Там планируют создать эко-дом. Он будет филиалом «Дома полимеров», расположенного в одном из павильонов ВДНХ в Москве.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: На ремонт и строительство объектов в Нижнекамске направят 2 миллиарда рублей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *