Пострадали 9 бугульминцев: штрафы влепили УК «Тан» и ее главе из-за неубранной наледи

Среди травмированных есть ребенок и те, кто получил переломы.

На 125 тысяч рублей оштрафовали бугульминскую управляющую компанию «Тан» за девять местных жителей, пострадавших от неубранной наледи. Также наказали главу организации. Ему назначили штраф в 50 тысяч рублей. Этого через суд добились сотрудники прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Татарстана.

Люди получали травмы при падениях на льду во дворах многоквартирных домов на улицах Вахитова, Гафиатуллина Калинина, Ленина, Насырова и Октябрьская. Все эти территории обслуживает «Тан». Пострадавшим, среди которых был ребенок, пришлось обращаться за медпомощью в травматологическое отделение больницы. Некоторым из них диагностировали переломы.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что альметьевская УК «Жилье-3» не покрасила трубы и нарвалась на крупный штраф. Дело дошло до суда.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Оштрафованного на 1 млн директора альметьевской УК «Первый поселок» вновь наказали

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *