Прокуратура заставила нижнекамскую компанию закрыть долг по зарплате

Однако работник «АрсланСтройМонтажа» получил пока не все деньги за труд.

Нижнекамская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в компании «АрсланСтройМонтаж». Предприятие задолжало сотруднику зарплату на сумму более 200 тысяч рублей. Сотрудник не получал выплаты с декабря 2023 года по апрель 2024-го. Об этом сообщает надзорное ведомство Татарстана.

По инициативе прокуратуры на руководителя компании возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты».

После вмешательства представителей ведомства долг по зарплате перед рабочим частично погасили. Прокуратура проследит, чтобы сотрудник получил положенные ему деньги в полном объеме.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал, что многодетную мать из Кукморского района осудят за крупный долг по алиментам. Деньги на содержание четверых детей женщина не платила с января 2023 года. Подсудимая от оплаты уклоняется, материальной помощи детям не оказывает.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Замначальника отдела Росреестра РТ задержали по делу о мошенничестве 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *