Также на празднике выступит лауреат международных конкурсов Гульназ Султанова.
Хедлайнером Сабантуя в Бугульме станет заслуженный артист России Салават Фатхетдинов. Мероприятие пройдет в городе 8 июня.
С 9:00 начнут работать тематические площадки, татарское подворье, запланирована праздничная развлекательная программа от местного автоцентра. Горожане смогут посетить выставки сельскохозяйственной продукции и техники.
В 10:00 на Центральном майдане пройдут торжественное открытие праздника и чествование передовиков сельского хозяйства. В 11:00 начнется праздничный концерт с участием Фатхетдинова, лауреата международных конкурсов Гульназ Султановой, ансамбля танца «Татарстан» из Набережных Челнов.
В спортивную программу включили национальную борьбу «Корэш», игры и состязания, борьбу на лошадях «Аударыш», соревнования по гиревому спорту и волейболу, лазание на столб. Также будет работать площадка ГТО.
Еще состоится концерт «Халык талантлары».
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске Сабантуй отметят 15 июня. Для желающих попасть на праздник запустят автобусы до Майдана.
Сабантуй в Дербышках и на Лебяжьем обойдется Казани в 30 млн рублей











Comment section