Пытаясь встать на ноги, пострадавший дважды падал, ударяясь о бетон затылком.
Два года и шесть месяцев колонии общего режима дали жителю Набережных Челнов, после ударов которого мужчина получил тяжелейшие травмы. Его признали виновным по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни», сообщили в пресс-службе горсуда.
Согласно материалам дела, все произошло у входа в магазин в Замелекесье. Там повздорили двое мужчин, которые до этого не были знакомы. Оба были пьяны. Во время конфликта челнинец заехал кулаком в лицо оппоненту и «добвил» в живот. Последний скорчился от боли и присел на корточки. После, пытаясь встать на ноги, дважды падал и ударялся о бетонную поверхность затылком. Нападавший, глядя на это, пнул в живот жертву и снова ударил в лицо.
Пострадавшего госпитализировали. Медики диагностировали у него переломы наружной стенки глазницы и скуловой кости, ушиб мозга тяжелой степени с формированием очагов контузии, закрытую черепную травму, а также кровоизлияние. Врачи выходили пациента.
Его обидчика задержали. На заседании подсудимый признал вину. Мужчина заявил: не предполагал, что наступят такие тяжелые последствия.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что два с половиной года условно дали грабителям из Набережных Челнов, которые набросились ради наживы на прохожего в Нижнекамске. Жертву схватили за шею и поволокли в надежде поживиться.











Comment section