Смертность в Лениногорском районе в два раза превысила рождаемость

За 10 лет численность населения упала на 8031 человека.

Рождаемость в Лениногорском районе за 2024 год оказалась в два раза ниже смертности. Число родившихся за пару лет детей сократилось почти на сотню. В прошлом году на свет появились 464 человека и умерли 906. Такими данными поделился на отчетной сессии Совета Лениногорского района руководитель исполкома муниципалитета Марат Гирфанов.

Со слов чиновника, за 10 лет численность населения упала на 8031 человека. При этом трудоспособное население уменьшилось на 6000 человек.

— Это отражается как в естественных процессах, так и в динамике миграции, оттоке трудоспособных граждан, — отметил Гирфанов.

Напомним, раис Татарстана Рустам Минниханов поручил разработать программу по решению проблем демографии в республике. Соответствующее заявление он отдал на коллегии Минздрава Татарстана.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что средняя зарплата в Лениногорском районе составила в 2024 году около 70 тысяч рублей. За два года показатель увеличился почти на 20 тысяч.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Население Татарстана преодолело отметку в 4 миллиона жителей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *