Стороннику террористической организации «Артподготовка»* вынесли приговор в Челнах

Мужчина был администратором одного из проукраинских Телеграм-каналов.

В Набережных Челнах вынесли приговор местному жителю, который являлся сторонником террористической организации «Артподготовка»* Вячеслава Мальцева. Установлено, что представший перед судом мужчина был администратором одного из проукраинских Телеграм-каналов. Об этом KazanFirst сообщили в пресс-службе госоргана.

Установлено, что Николаю Лекомцеву вменяли участие в деятельности экстремистской организации, запрещенной на территории России. Его приговорили к двум с половиной годам в колонии общего режима. Кроме того, во время отбывания дополнительного наказания (ограничение свободы на шесть месяцев) мужчине запрещено выходить из дома по ночам, выезжать за пределы муниципального образования по месту жительства. Также ему не позволено менять адрес без разрешения специализированного органа.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что суд Набережных Челнов вынес приговор иностранцу, который устроил пьяную поножовщину на почве ненависти к человеку другой национальности.

* Террористическое движение, запрещенное в России

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Насчитали 66 ран: разъяренный челнинец зарезал друга, с которым был знаком 30 лет

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *