Суд Челнов взыскал компенсацию с редакции «Новые новости» за нарушение авторских прав

СМИ опубликовало материал с фото издательской группы «ВК-медиа».

Суд Набережных Челнов рассмотрел материалы о взыскании компенсации с издания «Новые новости» за нарушение авторских прав на фото. Отмечается, что данная редакция расположена в автограде.

Установлено, что претензия касается одной из публикаций. В ней была использована фотография, правообладателем которой является издательская группа «ВК-медиа». При этом кадр создан человеком, который работает на истца.

Представитель информационного ресурса не явился на заседание. В суде приняли решение взыскать компенсацию с ответчика — 30 тысяч рублей. Также ему придется оплатить расходы, связанные с госпошлиной. А это еще 1100 рублей.

Фото: KazanFirst 

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске оштрафовали местного жителя, явившегося в суд в нетрезвом виде. Уточняется, что от мужчины разило алкоголем, речь его была невнятной, а походка шаткой.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Суд оштрафовал певицу Глюкозу за употребление наркотиков

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *