На одном из объектов планируют производить метионин, на другом займутся переработкой зерна.
Два завода намерена построить в Нижнекамском районе компания «Татнефть». Первый – для производства метионина, второй – для переработки зерна. Объекты возведут в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Об этом на сессии совета Нижнекамского района сообщил первый замруководителя исполкома Ильназ Мухаметьянов.
Для осуществления проекта «Глубокая переработка зерна» потребуется площадь в 110 га. Чиновники отмечают, что благодаря заводу можно будет получать импортозамещающие продукты: ксантановая камедь, валин, триптофан и изолейцин.
Запустить проект «Производство метионина» планируется на площади в 61 га. Ожидается, что на заводе создадут 1008 рабочих мест. По данным представителей власти, проект позволит решить задачу по импортозамещению незаменимых органических соединений для устойчивого развития животноводческой отрасли России.
Фото: e-nkama.ru
Ранее KazanFirst писал, что в 49 микрорайоне Нижнекамска построят двухуровневый паркинг. Стоянка появится на территории нового жилищного комплекса.











Да замещать надо всё чужое в любом случае, как ни крути, это мы уже прочувствовали и поняли, ни на кого нет надежды кроме себя.
Почему все в Нижнекамске? У нас в городе и так уже дышать нечем. Блин, магазины строятся по принципу «каждой семье по магазину». Теперь уже и заводы начали строить по такому принципу?
В Нижнекамске или в камских полянах?