За год специалисты извлекли более 100 т мусора.
Тело поросенка, полотенце, одеяло, рекламный баннер размером три на шесть м — все это обнаружили в канализационных коллекторах Альметьевска за 2024 год. Всего извлекли более 100 т мусора.
Работы проводили сотрудники аварийной службы «Альметьевск-Водоканала». Среди отходов в коллекторах им чаще всего встречались средства личной гигиены, тряпки, детские игрушки, ватные палочки и пластиковые бутылки.
Комментируя эту информацию, в пресс-службе администрации города напомнили также, что силикагелевые и комкующиеся наполнители для туалетов животных не разлагаются в воде. Их выбрасывать в канализацию строго запрещено.
— Уважаемые альметьевцы! Канализация — это не мусорное ведро. Не всегда причиной затопления подвальных помещений является бездействие управляющей компании, очень часто сами жители неправильно эксплуатируют общедомовое имущество. Каждый из нас несет ответственность за чистоту и исправность коммунальных систем, — обратились чиновники к горожанам.
Фото: пресс-служба администрации Альметьевска
Ранее KazanFirst писал, что специалисты нашли в хозяйственно-бытовой канализации Челнов матрац и обломки парты. Также были извлечены самовары и рамы от мотоциклов.


















Comment section