В Нижнекамске на Сююмбике разобьют парк

Впервые общественное пространство планировали создать на этом участке 13 лет назад.

В Нижнекамске в 2025 году планируют обустроить территорию парка на улице Сююмбике. В пресс-службе мэрии отмечают, что этот участок стал одним из победителей онлайн-голосования за общественные пространства.

Парк здесь впервые планировали еще в 2011 году. К 45-летию Нижнекамска горожане высадили деревья вдоль улицы. Тогда в планах было создание парка с детскими и спортзонами. Кроме того, предусматривалась площадка для выгула собак. Однако планы не осуществились. Территория заросла травой.

При поддержке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует создание эскиза будущего парка.

Фото: t.me/moynizhnekamsk

Ранее KazanFirst сообщал, что в Лениногорске продолжаются работы по благоустройству спортивного кластера парка «Яшьлек». На территории построили два памп-трека для катания на самокатах, установили малые архитектурные формы и уличное освещение.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Детский музейный центр откроется в Елабуге

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *