Раскрываемость повысилась благодаря камерам наблюдения.
В Нижнекамске в 2024 году снизилось количество совершенных в общественных местах преступлений на 10,5%, на улицах – 5,5. Такие цифры озвучили во время совещания, где обсудили итоги оперативно-служебной деятельности районного управления МВД России. Раскрываемость уличных преступлений составила почти 77%, уточняет пресс-служба местной администрации.
Отмечается, что раскрывать преступления помогают камеры наблюдения. Они установлены во всех частях города. В многоквартирных домах – 4041 камера; в общественных местах – 515 и на объектах сторонних организаций – 2244.
– Видеонаблюдение позволяет запечатлеть правонарушение, установить личность злоумышленника и отследить его передвижение. В 2024 году благодаря установленным видеокамерам правоохранители раскрыли 237 преступлений. Пресекли 549 административных правонарушений, – отчитались полицейские.
По словам присутствовавшего на совещании мэра Рамиля Муллина, система «Безопасный город» продолжит работу. Со временем количество камер по Нижнекамску увеличат. Избавиться от «темных пятен» планируют до 2026 года.
– Программа включает в себя не только установку освещения, но и обеспечение каждого общественного пространства и многочисленных домов видеонаблюдением, что позволит держать под контролем и сократить преступность в городе, – подытожил чиновник.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst сообщал о двойном убийстве, произошедшем в Нижнекамске. Тела двух женщин с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в доме на улице Чулман. По подозрению в жестокой расправе задержали 51-летнего жителя татарстанского села.











Comment section