Волонтер из Елабуги выходила сокола, пострадавшего в бою с воронами

Чтобы птица пришла в себя, потребовалась неделя.

Волонтер из Елабуги Варвара Колесникова приютила сокола, который проиграл в бою с воронами. Птицу у стаи отбили прохожие. Об этом девушка рассказала в своем Телеграм-канале.

Она ухаживала за хищником больше месяца, сокол отделался ушибами и сильным стрессом. Чтобы птица пришла в себя, потребовалась неделя.

«Еще пара недель — чтобы это умное создание приняло факт человека, кормление, и сосуществование с другими животными. Хитрец быстро окреп и даже научился «сбегать» полетать во время уборки в клетке», — написала Колесникова (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фото: t.me/Varvara_k_001

Ранее KazanFirst писал, что волонтер из Елабуги Варвара Колесникова рассказала, как чувствует себя сова, которую спасли в марте. Птица провисела на электрическом столбе более суток.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Орнитолог КФУ рассказал, почему в Казань так рано вернулись птицы с зимовки

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *