Пострадавших в ДТП в Башкирии перевезут в Татарстан

Рустам Минниханов взял ситуацию под личный контроль.
Рустам Минниханов взял ситуацию под личный контроль.

Президент Татарстана Рустам Минниханов взял ситуацию с ДТП в Башкирии, в которой пострадали татарстанцы, под личный контроль. Президент дал  соответствующие поручения Министерству здравоохранения РТ для оказания необходимой помощи пострадавшим и их транспортировки в лечебные учреждения Татарстана. Они будут доставлены в БСМП города Набережные Челны.

По данным Минздрава, перевозка всех пострадавших, которым разрешена транспортировка, будет организована 15 июля. В случае необходимости по поручению президента к перевозке подключат санитарную авиацию. Кроме того, Рустам Минниханов поблагодарил башкирских коллег за оперативно оказанную всем пострадавшим помощь. Соответствующая телеграмма направлена в адрес главы Башкортостана.

По данным Минздрава Татарстана, состояние большинства пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Башкирии в минувшее воскресенье, оценивается как средней степени тяжести.

«Всего госпитализированы 15 человек. Семь человек – в 21-ю горбольницу Уфы, из них один человек находится в тяжёлом состоянии, шесть – в состоянии средней степени тяжести. Ещё семь человек в состоянии средней степени тяжести находятся в 22-й горбольнице Уфы (больница скорой медицинской помощи). Ребёнок 2006 года рождения госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу Башкирии в состоянии средней степени тяжести, — сказал представитель минздрава.

По уточненной информации, в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в районе Ирныкши в Башкирии, погибли 6 человек. Попавший в аварию автобус перевозил татарстанских туристов, которые возвращались домой в Набережные Челны. 13 человек, в том числе 1 ребенок, после осмотра отпущены на амбулаторное лечение. 

На данный момент в пунктах временного размещения остаются 4 человека. 9 человек уехали с родственниками домой. Работает телефон горячей линии 248-12-84. С пострадавшими и родственниками погибших работают психологи МЧС России.


Читайте также: Президент Татарстан выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Башкирии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *