В МФЦ Татарстана на получение загранпаспорта подали почти 9000 заявлений

Большинство жителей республики оформляют паспорт старого образца.
Большинство жителей республики оформляют паспорт старого образца.

За первые шесть месяцев этого года в Многофункциональные центры Татарстана поступило почти 9000 заявлений на получение заграничного паспорта. При этом подавляющее большинство обращений (61 процент) поступило в мае и июне. Об этом KazanFirst рассказали в пресс-службе МФЦ РТ. 

— Подавляющее большинство по-прежнему оформляет загранпаспорт старого образца (95%), несмотря на существовании в нашей жизни загранпаспорта нового поколения — биометрического. Он выдается на 10 лет (старого образца – на 5) и содержит полную информацию о владельце документа. Его невозможно подделать или использовать другим лицам, поскольку в него введены уникальные, неповторимые сведения о человеке: расстояние между зрачками глаз и рисунок отпечатков пальцев, — рассказал начальник методологического отдела МФЦ Руслан Нигматуллин.

Отмечается, что оформить загранпаспорт нового образца можно только в восьми офисах Татарстана: в Казани (улица Авангардная, 74), в Набережных Челнах (бульвар Кол Гали, д.25 Е), а также в Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске, Нижнекамске, Лениногорске и Чистополе.

Ранее сообщалось, что за год работы в колл-центр МФЦ в РТ поступило более 131 тысячи звонков. В день на одного сотрудника приходится около 110 обращений, однако время ожидания ответа оператора не превышает 10 секунд. Наибольшим спросом у граждан пользуются услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда и Налоговой службы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *