В Татарстане предложили эвакуировать авто без номеров с платных парковок

Дабы не платить за стоянку
Дабы не платить за стоянку, автолюбители свинчивают номера.

Депутат Госсовета Татарстана Артур Абдульзянов выступил с инициативой эвакуировать автомобили без номеров с платных парковок по примеру Москвы. Свое предложение парламентарий озвучил на заседании Госсовета РТ. 

По словам Абдульзянова, сегодня 9 из 10 машин на платных парковках в центре Казани стоят без номеров. Недобросовестные автолюбители занимают места тех, кто готов платить за стоянку. Из-за этого городской бюджет теряет порядка 130 миллионов в год. 

В качестве примера борьбы в бессовестными водителями Абдульзянов привел Москву. Он отметил, что в столице после принятия закона об эвакуации автомобилей водители перестали скручивать номера машин на платных стоянках. Для решения этой проблемы депутат призвал коллег сформировать рабочие группы. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани утвержден график работы муниципальных парковок. Так, платные муниципальные парковки, расположенные на автомобильных дорогах, будут работать без взимания платы в праздничные дни и дни отдыха, связанные с переносом праздников. 


Читайте также: В Казани утвердили график работы парковок на следующий год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *