Минниханов наградил главного дирижера ТАГТОиБ Рената Салаватова орденом Дружбы

Участники встречи также обсудили вопросы продвижения татарского национального оперно-балетного репертуара на мировой арене.
Участники встречи также обсудили вопросы продвижения татарского национального
оперно-балетного репертуара на мировой арене.

В Доме Правительства Татарстана прошла встреча президента республики Рустама Минниханова и главного дирижера Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Джалиля Рената Салаватова.

Минниханов отметил, что Ренат Салаватов является ярким представителем школы классического театрального искусства, для которого Татарстан стал вторым домом. Он пожелал ему успехов в творческой деятельности и крепкого здоровья и наградил орденом Дружбы за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». 

Минниханов наградил главного дирижера ТАГТОиБ Рената Салаватова орденом Дружбы

Кроме того, во время встречи, где также присутствовали руководитель Аппарата президента республики Асгат Сафаров, министр культуры Татарстана Ирада Аюпова и директор театра имени Джалиля Рауфаль Мухаметзянов, обсудили вопросы продвижения татарского национального оперно-балетного репертуара на мировой арене.

Минниханов наградил главного дирижера ТАГТОиБ Рената Салаватова орденом Дружбы

Напомним, что сегодня в театре стартует Международный оперный фестиваль имени Федора Шаляпина, котроыйц продлиться до 27 февраля. Программу составят 9 спектаклей и 2 гала-концерта. Участниками фестиваля станут около 40 певцов и дирижеров: солисты Большого, Мариинского, Михайловского театров, театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Новой Оперы», театров Екатеринбурга и Красноярска, а также участники из США, Белоруссии и Италии.


Читайте также: Казанцам покажут 9 спектаклей и 2 гала-концерта в рамках Шаляпинского фестиваля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *