С февраля по апрель текущего года в российских магазинах выросло на 18 процентов число краж в магазинах, следует из аналитического отчета системы распознавания лиц NTechLab. Так, в одном магазине в среднем фиксировалось около 130 краж.
В продуктовых магазинах товары без оплаты часто забирают сразу с корзинкой для продуктов. Количество таких краж увеличилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 34% участились и выносы товаров через кассы самообслуживания. Средняя сумма украденных товаров составила 1,5 тысячи рублей — это на 25% больше, чем годом ранее.
Чаще всего россияне крадут кондитерские изделия (19%), колбасу (16%), алкоголь (14%), сыры (13%), а также кофе и какао (7%). Интересует их не только продовольствие, но и спортивные товары, одежда, продукция для дома, парфюмерия и косметика.
Ранее сообщалось, что в Зеленодольском районе росгвардейцы задержали ранее судимого казанца, пытавшегося ограбить магазин кофе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также: В Казани юноша напал на продавца, распылил слезоточивый газ и украл смартфоны на 346 тысяч рублей











Comment section