Министр образования и науки поздравил татарстанских выпускников с окончанием учебного года

В этом году 11 классов заканчивают более 15 тысяч учащихся.
В этом году 11 классов заканчивают более 15 тысяч учащихся.

Министр образования и науки Ильсур Хадиуллин поздравил татарстанских выпускников с окончанием учебного года.

Он рассказал, что сегодня для более, чем 15 тысяч выпускников школ республики прозвенит последний звонок. Когда-нибудь они будут вспоминать об этом моменте с грустью, но сейчас им скорее хочется ворваться во взрослую жизнь. Как сложится их жизнь, зависит от них самих.

Министр пожелал выпускникам сделать осознанный выбор, верить в себя, научиться преодолевать трудности и не сворачивать с намеченной цели. Он отметил, что выпускники молоды, полны идей и энергии для их достижения.

Хадиуллин добавил, что своими успехам выпускники обязаны педагогам. Он выразил признательность учителям, которые не только давали знания, но и воспитывали в учениках доброту, способность дружить и быть справедливыми. Благодаря труду педагогов республика может гордиться высоким уровнем качества образования. Министр выразил надежду, что в будущем выпускники будут вспоминать родную школу, прославят Татарстан, и будут известны за пределами республики.

В этом году в Татарстане 11 классов заканчивают 15 648 учеников.  5 797 из них — в Казани.  9 классов закончили 37 757 учеников, из них в Казани – 11 798.

Ранее KazanFirst писал, что «Последний звонок» прошел в гимназии №139


Читайте также: «Последний звонок» – это символ завершения одних уроков и начала других»

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *