Два альметьевца обокрали три машины и избежали уголовного наказания

Потерпевшие попросили прекратить возбужденное дело.
Потерпевшие попросили прекратить возбужденное дело.

В Альметьевске на скамье подсудимых оказались два молодых парня. Их обвиняют в краже со значительным ущербом, совершенной группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба городского суда.

Согласно материалам дела, парни обокрали три припаркованных автомобиля. С первого они достали аккумулятор, со второго – моноблок-усилитель, динамики, деньги и набор инструментов, с третьего – аккумулятор и телефон. Общий ущерб составил 37 500 рублей.

Подсудимые свою вину полностью признали и возместили причиненный ущерб. Потерпевшие в свою очередь ходатайствовали о прекращении уголовного дела, поскольку стороны смогли решить вопрос мирно.

Суд прекратил уголовное дело и освободил от ответственности обвиняемых.

Постановление в законную силу пока не вступило.

Ранее KazanFirst сообщал, что жительница Альметьевска захотела взять в кредит 150 тысяч рублей и отдала почти столько же денег мошенникам. Правоохранители возбудили уголовное дело.


Читайте также: В Альметьевске 86-летняя бабушка отдала мошенникам 600 тысяч рублей за «спасение внучки»


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *