Россияне скупают вакцинные туры в Европу

Самыми популярными направлениями стали Хорватия и Сербия.
Самыми популярными направлениями стали Хорватия и Сербия.

Среди россиян стали весьма популярны вакцинные туры в Европу, большинство стремятся в Хорватию и Сербию, пишет газета «Известия» со слов вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.

«Только туроператор «Русский экспресс» сейчас продает по 50–100 таких путевок в сутки. Это в десятки раз больше, чем на старте вакцинных программ в середине сентября: тогда туристические компании получали по одной-две заявки в день», — сказал эксперт, назвав такие туры ревакционными, так как в путешествие отправляются те, кто уже был привит российским препаратом полгода-год назад. 

Горин отметил, что граждане в основном делают однокомпонентную прививку Johnson & Johnson, а двухкомпонентные вакцины сейчас становятся менее популярными, поскольку после них нужно приезжать в другую страну дважды либо находиться там продолжительное время.

Также представитель АТОР рассказал о ценах на популярные туры. Так, стоимость трехдневного вакцинного тура в Хорватию и Сербию начинаются от 36 тысяч рублей с человека, в Словению — от 33 тысяч, а в Грецию — от 71 тысячи. При этом в Хорватии можно привиться как однокомпонентной, так и, при желании, двухкомпонентной вакциной, а в Сербии — только двухкомпонентной.

Ранее сообщалось, что с 9 ноября Россия возобновит приостановленное в прошлом году авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Таиландом, Тунисом и Швецией.


Читайте также: Путин сообщил, что в ближайшее время создадут лекарства от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *