В БСМП Челнов спасли онкобольную пациентку с кровотечением после выкидыша

У женщины был рак шейки матки.
У женщины был рак шейки матки.

Онкобольную женщину, которая была в крайне тяжелом состоянии из-за маточного кровотечения, спасли врачи больницы скорой медпомощи Набережных Челнов. Информацию об этом опубликовали в Телеграм-канале лечебного учреждения. 

Изначально 30-летняя пациентка поступила в одну из больниц города с кровотечением после выкидыша. Из-за рака шейки матки традиционными методами остановить его не удалось. Тогда на помощь пришли сотрудники БСМП.

— Рентгенохирурги провели эмболизацию маточных артерий, то есть через прокол артерии на бедре ввели специальные пробки и остановили кровотечение, — поделились специалисты.

Ранее KazanFirst писал, что в РКБ врачи удалили женщине 20-сантиметровую опухоль. Новообразование гигантского размера находилось в печени.


Читайте также: Нейрохирурги из Нижнекамска спасли пациентку с опухолью головного мозга


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *