Владельцам 266 электрокаров дали разрешение на бесплатное пользование парковками в Казани

Льготу ввели в 2015 году и с тех пор ежегодно число владельцев электрокаров растет.
Льготу ввели в 2015 году и с тех пор ежегодно число владельцев электрокаров
растет.

За два месяца 2023 года в реестр парковочных разрешений внесли 14 электромобилей, сообщает Телеграм-канал Комитета по транспорту Казани.

Ранее право бесплатного пользования муниципальными парковками в столице Татарстана ввели для роста спроса на электромобили. С 2015 года Комитет по транспорту Казани внес в реестр 266 штук такого транспорта. При этом из года в год число владельцев электрокаров растет: с 2015 по 2020 год в реестр занесли 51 машину, в 2021 – 77, а в 2022 – 124.В Комитете напомнили, что водители данных автомобилей имеют право парковаться на любой муниципальной парковке, кроме мест для инвалидов.

Для внесения в реестр владелец электромобиля должен обратиться в Комитет по транспорту Казани лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе, в МФЦ, а также отправить документы посредством Республиканского портала в электронной форме. Для этого нужно заполнить запрос и предоставить паспорт заявителя или документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, СТС и ПТС.

Ранее KazanFirst писал, что водители электрокаров смогут бесплатно ездить по платным трассам в России.


Читайте также: «Зарядная инфраструктура необходима, причем во все большем количестве»: как в Татарстане строят «заправки» для электрокаров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *