ЕГЭ по иностранному языку исключили из числа обязательных экзаменов

Власти объяснили отказ от ЕГЭ по иностранному неравенством обучения.

ЕГЭ по иностранному языку так и не станет обязательным в России, хотя Минпросвещения планировало сделать это к 2022 году. Предполагалось, что участники экзамена смогут выбрать английский, немецкий, французский, испанский или китайский язык.

Нецелесообразность введения для школьников обязательного ЕГЭ по иностранному языку министерство признало в конце июля. Решение было принято после многолетних общественных обсуждений и независимой экспертизы. Сейчас выпускники по-прежнему смогут сдавать экзамен по этому предмету на выбор.

Рособрнадзор объяснил отказ от обязательного экзамена по иностранному языку неравенством в положении российских школьников.

«Если в больших городах есть не только хороший уровень преподавания, но и практика применения, то в сельских отдаленных школах, которых у нас очень много, практика применения языка нулевая», — пояснили в ведомстве.


Читайте также: Рустам Минниханов раскритиковал дистанционное обучение и отложенный ЕГЭ: Зря мучили детей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *