Из-за чиновников Зеленодольска в России проверят случаи вмешательства в семьи

Случаи избыточных мер или неправомерного вмешательства в семью со стороны
государства планируют проверить в России по поручению президента РФ из-за
чиновников Зеленодольска, передает

Случаи избыточных мер или неправомерного вмешательства в семью со стороны государства планируют проверить в России по поручению президента РФ из-за чиновников Зеленодольска, передает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.

Связано это с недавним поручением главы Зеленодольского района Татарстана Александра Тыгина, согласно которому региональный отдел опеки и попечительства получил право изымать несовершеннолетних детей из семей с долгами за электричество и газ.

«Сама по себе задолженность по оплате за электроэнергию, коммунальные услуги, долги по кредитам или ипотеке, любые другие финансовые обязательства граждан не представляют угрозу жизни и здоровью детей и не могут быть поводом для изъятия несовершеннолетних детей из семей. Подобные новации муниципальных властей являются некорректными и не основанными на законе», — заявила омбудсмен.

⇒ «Изымать плохо, не изымать тоже плохо. В любом случае мы плохие, но мы должны следить, чтобы здоровью детей ничего не угрожало». Власти Зеленодольска отрицают, что изымают детей из семей-должников

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *